Консультации / Болезни сосудов

Чередование Фраксипарин-Клексан

Здравствуйте! В связи с постоперационным тромбозом вены врач выписал Фраксипарин 0,6 или Клексан 0,4 длительно. К сожалению, в аптеках пропадает то одно, то другое лекарство. Пожалуйста, подскажите, можно ли после 1,5 месяцев Фраксипарина перейти на Клексан? И, если перебои с поставками продолжатся, можно ли чередовать эти лекарства? Если да, каков должен быть минимальный курс одного препарата? Спасибо!
Здравствуйте, перейти на другой препарат можно, но в этом случае следует придерживаться нового препарата. Устраивать постоянное чередование разных препаратов недопустимо. Минимальный курс препарата устанавливается лечащим врачом в зависимости от патологии. С уважением, Крылов С.А.