Консультации / Психология и психиатрия

У моего ребёнка аутизм

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Уже сума схожу незнаю что и делать!Ребенок мальчик,2 года 3 месяца,плановое кесарево (1 было экстренное).Плохо отзывается на имя,хотя на улице всегда поворачивается когда зову,а дома очень редко.Если зовёт старшая сестра реагирует всегда и везде.не выполняет просьбы принеси (мяч ,книгу и т.д)но когда одеваешь его говоришь поднеми ручку ножку всегда понимает.может снять памперс ,трусики,носки,штаны.Нет указательного жеста,но все трогает пальчикам(ковыряет)если что та хочет берет за руку и ведёт если что та нужно достать подведёт посмотрит и просится на руки и дастает.не разговаривает(только мама папа,слоги всякие)умеет собирать пирамидки кубики,лепит рисует,смотрит книжки,кушает только вилкой,ложкой иногда(не учили)Если видит дети играют в футбол то бежит тоже мяч пинает,спускается по лесенки за ручку,поднимается сам держась за пирилку.когда сидит в коляске (гуляем )смотрит по сторонам на все реагирует оглядывается,любит очень общественные места ,магазины.гуляем за ручку,но любит идти куда ему хочется,все потрогает есть ролевые игры.когда показываешь повторяет.Шума,звуков не боится.Забирается на площадке по лесинкам.Зависания нету на предметах.Развивался хорошо,пополз в 6 ,в 10 уже ходил уверенно.Извинити за столько слов,просто очень боюсь за своего ребёнка.Прилагаю фото (подскажите это рядочки?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет аутизма. И на фото не те "рядовки", которые характерны для аутизма ))