Консультации / Стоматология

Молочница во рту при беременности

Добрый день! Беременность 36-37 недель. После затяжной простуды появилась сухость во рту, жжение во время приема пиши, стал болеть язык, появился плотный белый налёт на языке и белые пятна на небе. Терапевт сказала, что это молочница. Прописали полоскать стоматофитом и прижигать хлорофилиптом в течение 10 дней. Если не пройдёт, то выпить 1 таблетку флюкостат. По истечение 10 дней, налёт и боли на языке сохранились. В инструкции флюкостата написано, что его нельзя при беременности. Как в моем случае можно избавиться от молочницы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать анализ на флору полости рта. В данном случае причиной налета иоэет быть не кандида