Консультации / Стоматология

Не стали вскрывать периостит

Добрый день.Начал беспокоить давно залеченный зуб (47),оказалось что воспаление на корне,ок,вскрыли каналы,заложили лекарство и как следствие у меня опухла щека до невероятных размеров,пришла на следующий приём,осмотрел хирург,сказал вскрывать нечего,опять чистили каналы,но который беспокоит я так поняла стоматолог не смогла опять пробить до конца,сейчас положили другое лекарство,выписали антибиотик,но щека не спадает,легче не становится,увидела что где больная 7-ка там точечка белая.Приём у меня теперь через 4 дня,сейчас выходные и что-то мне страшно,начиталась что сепсис бывает и прочие ужасы.Почему мне не разрезали десну ?Поможет ли лечение антибиотиками ?Что может страшного случится за эти 4 дня ?Температуры пока нет,но я очень переживаю!Прикладываю холод к щеке.
Добрый вечер. Я думаю что не стоит ждать 4 дня. Обратитесь к хирургу сегодня-завтра повторно для осмотра.