Консультации / Терапия

Повышенная температура

Здравствуйте, я девушка 19ти лет, подскажите пожалуйста, стоит ли тревожиться и если да, то к кому нужно пойти на приём? Какие анализы сдать? Может пропить что-то «несильное»? Моя температура на протяжении полугода (возможно ранее была такой же) в течение дня варьируется от 36.8 до 37.2 (при пробуждении лоб не горячий, чем ближе к вечеру - «нагреваюсь», засыпая - лоб менее горячий), других симптомов связанных с температурой нет, бывало, что за эти полгода был кашель, небольшая задержка менструального цикла, но это проходило, я не сбивала температуру жаропонижающими, но она сама так и не поменялась до сих пор, хоть сейчас я кашляю снова. Общее самочувствие хорошее. Температуру «не ощущаю» , только когда начинаю волноваться, понимаю что горячая вся. Последние годы достаточно редко у меня происходит «вздёргивание» тела ни с того ни с сего, без стрессовой обстановки. Чувство такое , как будто импульс идёт от сердца, но ЭКГ показало, что с ним все нормально. Пол года назад врач поставил межреберную невралгию, сейчас эти симптомы не тревожат. В 16 лет ходила на приём к Невропатологу со своим заниженным давлением, на что мне сказали, для моего возраста это вполне норма, так как формируется цикл. Сейчас все ещё давление пониженное. Так же иногда (раз в месяц примерно) беспокоит режущая общая боль преимущественно по правой стороне тела, как будто «удар молнии», но после неё ничего необычного. Недавно сдавала тест на ВИЧ -инфекцию, он отрицательный, а вот показатели крови на конец августа были такими (прикрепляю файл). Возьмите пожалуйста во внимание, что я сдала его на 6 день цикла и у меня перед циклом набухает лимфоузел левой подмышки, но к началу цикла «рассасывается» , ещё бы хотела добавить - когда заметила, что температура такая не спадает и не соответсвует «нормальным 36,6» - появилось внутренняя «тревожность» ,особенно в нынешней эпидемиологической ситуации. Веду преимущественно сидячий образ жизни, силовыми нагрузками не занимаюсь. Подскажите что мне делать. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, у вас наблюдаются панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.