Консультации / Гинекология

Препарат Женале

Здравствуйте, мне 19 лет, подскажите пожалуйста, всегда ли препарат Женале может вызывать сбой в менструальном цикле? ПА был в общем защищённый, но эякуляция произошла на половые губы, побоявшись беременности решилась выпить Женале на 56 час после ПА, это был 9 день цикла. Иногда присутствуют небольшие «потягивания» внизу живота, выделений два дня вот уже никаких не было, лишь сегодня немного белые, бывает ощущение как будто чувствую весь вагинальный «проход», может ли это быть связано с препаратом и что идёт какой-то сбой? Есть ли явные признаки по которым это можно будет понять на всякий случай на будущее? Что норма ? Чаще менструация приходит в срок или же допускается задержка месячных? Если сейчас , на третий день после приема, самочувствие хорошее может ли оно измениться конкретно из-за этого препарата? Благодарю за вообще внимание.
Здравствуйте. Как правило, препарат Женале не вызывает серьёзных изменений гормонального фона, поэтому ждать побочных эффектов не следует. Менструация должна начаться в срок. При отсутствии менструации сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Препарат Женале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.