Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сил уже нет! Уже почти год пытаюсь восстановить месячные, вернее забеременеть. Мне 29 лет, первой дочери 8,5 лет. За это время были 2 незапланированные беременности, которые заканчивались мини-абортами. Сейчас мы с мужем очень хотим второго ребенка. В октябре 2010 г. я прекратила приём ОК. После этого месячных не было! После 3-х месяцев задержки (январь 2011г.) проходила УЗИ – отклонений не обнаружено, доминантный фолликул 22 мм, предовуляционное состояние. Но овуляции так и не было, месячных тоже не было еще 4 месяца! А на тестах на овуляцию всегда присутствует вторая полоса, но бледного цвета. Восстанавливала месячные травами и витаминами – безрезультатно! После 7-мимесячного отсутствия месячные начались после Дюфастона. Анализ на гормоны (на 6 дц): ЛГ 13,0 МЕд/л (2,00 - 9,50), прогестерон 0,5 нмоль/л (0,6 - 4,6), Пролактин 321.001 мМЕ/л (60-600), Тестостерон 3.4238 нмоль/л (<4,6), ФСГ 6.45 МЕд/л (3,00-12,00), Эстрадиол 226 пмоль/л (68 - 1269). Дюфастон принимала 3 цикла (мой лечащий гинеколог сказала больше не надо принимать, посмотрим восстановился ли цикл). На сегодня (после отмены Дюфастона, месячные так и не приходят) задержка уже 3 недели! Вчера делала УЗИ (51 дц) – кол-во фолликулов 6-8 с каждой стороны, все по 6-7-8 мм!!! Что со мной? Почему созревание фолликулов идет так медленно, а овуляции совсем не происходит? Что Вы посоветуете? Как мне восстановить цикл и забеременеть??? Надоело жить в борьбе и ожидании…
Как звучит ваш полный диагноз?? На вопрос " что со мной?" можно ответить только имея полную информацию.. а не краткое содержание ваших попыток обращаться к специалистам.