Консультации / Неврология

Боль в ногах в состояние покоя

Николай Владиславович, здравствуйте. У меня такая проблема. На протяжении двух месяцев у меня сильно ноют ноги в состояние покоя, сидя, лёжа. Онемения, зуда, покалывания нет. Просто ноющая, неприятная боль, то в одном, то в другом месте обеих ног от пальцев до колена. Ночью просыпаюсь по два, три раза, растираю ноги, делаю несколько упражнений, потом становится легче. Боли усиливаются перед непогодой. У меня варикозная болезнь вен нижних конечностей, полеостеоартроз коленных и голеностопных суставов на протяжении нескольких лет. А вот боли в состояние покоя появились совсем недавно.До этих болей болела сильно спина. Сделала МРТ (снимки прилагаю).Наиболее сильно болят ночью.Если лягу на левый бок больше болит левая нога, на правом боку - правая. Скажите, пожалуйста, могут эти боли напрямую быть связаны с состоянием моего позвоночника? Много читала про синдром беспокойных ног, но у меня ноги болят совсем по-другому.Что вы мне можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Эти ощущения скорее связаны с венозной недостаточностью, а оно может ведь быть не только в ногах но и в венозной системе позвоночника и спинного мозга. В любом случае лечить надо венозную недостаточность, системно.
Спасибо. Значит мне нужно лечиться у флеболога?