Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскаридоз и лямблиоз

Здравствуйте! У меня и моего 2-х летнего сына обнаружились яйца аскариды.Было назначено лечение:мне- дикарис 150мг, 3 дня, а сыну - пирантел4 дня по пол таблетки. после лечения результаты анализов положительные плюс у меня еще лямлии нашли. Теперь назначили лечение такое: мне-андазол 7 дней по 400мг 2 р в день при весе 57 кг, а сыну дикарис 5о мг 3дня. Как вы считаете такое лечение будет эффективным? Подскажите пожалуйста свои методы лечения. Заранее благодарю!
Здравствуйте! По всей видимости аскариды у вас выявляются при исследовании крови, так как декарис является самым эффективным препаратом для лечения аскаридоза и повторного лечения не требуется. Я прав?
Повторный анализ сдавали кал, а не кровь и у нас у обоих повторно обнаружили яйца аскариды, ещё и лямблии у меня. Сколько курсов лечения необходимо пройти? Вы говорите что лямблии лечатся в три этапа. Что за три этапа, можно по подробнее?
Здравствуйте! Давайте, наверное, Вы поподробней! Если у Вашего малыша обнаружили аскариды, то Вас должны были обследовать, как контактную с ним. И должны были назначить исследование кала на яйца гельминтов. Каким образом обнаружены лямблии, ведь это совсем другое исследование? Почему Вы спрашиваете о лечении лямблиоза, если у ребёнка аскариды, ведь ребёнок для Вас важнее? И, к тому же, лечение от лямблий показано только в случае жалоб со стороны ЖКТ, о которых Вы не сообщаете!!!