Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте!Получили результат на общий анализ крови у супруги.Имеются какие то отклонения,хотели бы услышать Ваше мнение доктор,есть ли повод к срочному беспокойству по этим показателям.Фото с результатом прилагаетсяСпасибо!
К вопросу приложено фото
в ОАК у Виктории Викторовны - хронический латентный дефицит железа (скрытая анемия) в рамках течения вялотекущего вирусного воспаления. Надо досдать кровь на ферритин, сывор. железо и растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR). Советую также посетить ЛОЛР врача, чтобы исключить персистенцию ротоносоглоточной инфекции. В целом ничего страшного для нашего времени. Типичное хроническое воспаление ротоносоглотке у жителей мегаполиса.
Огромное Спасибо доктор!
Добрый день доктор! На прошлый вопрос о проблемном анализе получили от Вас консультацию и рекомендацию досдать ещё некоторые анализы крови.Прилагаем Вам этот анализ.Будьте добры посмотреть результат с отклонениями по ферритину и витамину Д. Состояние супруги в виде постоянной утомляемости,слабости. Наша прошлая переписка. Анализ крови Здравствуйте!Получили результат на общий анализ крови у супруги.Имеются какие то отклонения,хотели бы услышать Ваше мнение доктор,есть ли повод к срочному беспокойству по этим показателям.Фото с результатом прилагаетсяСпасибо! К вопросу приложено фото Ответ Стуров Виктор Геннадьевич гематолог, гемостазиолог, сексолог в ОАК у Виктории Викторовны - хронический латентный дефицит железа (скрытая анемия) в рамках течения вялотекущего вирусного воспаления. Надо досдать кровь на ферритин, сывор. железо и растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR). Советую также посетить ЛОЛР врача, чтобы исключить персистенцию ротоносоглоточной инфекции. В целом ничего страшного для нашего времени. Типичное хроническое воспаление ротоносоглотке у жителей мегаполиса. Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
ферритин остается низким, - можно проколоть Феринжект 200 мг-4,0 мл (5 капельниц) и Джентл айрон Солгар 50 мг/сутки + фолиевую кислоты 3 мг/сутки -курс 1 мес + витамин Д3 5000МЕ/сутки. Через 3-4 нед пересдать кровь на ферритин, витамин Д3 и растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR).
Благодарим Доктор!Выполним Ваши рекомендации!Всего Вам Доброго!Очень приятно!