Консультации / Гинекология

Здравствуйте принимаю ОК Новинет но месячные не заканчиваются после 7 дней

Я начала принимать "Новинет" впервые,начала принимать с первого дня менструации.Всё было как обычно.К 5-7 дню месячные сходили на "нет".Они были мажущими,и я их почти не замечала.Но после того,как начала принимать данный ОК мои месячные также и остаться ярко-красного цвета,иногда даже со сгустками,что очень неприятно.На 7 день мои месячные уже стали коричневого цвета,но после приёма таблетки,точнее через 30 мин после её приёма ,месячные снова стали ярко-красного цвета со сгустками.Я очень переживаю за своё здоровье и хочу узнать,как мне нужно поступать дальше?
Здравствуйте. Первые три месяца приема контрацертива могут быть мажущие выделения, не связанные с месячными, как правило это проходит. Наверняка, прежде чем начать прием препарата, Вы обследовались: узи органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, коагулограмма. Если нет, то следует это сделать.