Консультации / Проктология

Шишки после операции

Под в/в наркозом проведена дезартеризации внутренних увеличенных геморроидальных узлов на 3,7 и 11 часах с мукопексией слизистой.Выполнено лазерное иссечение наружных геморроидальных узлов.Операцию делал в платной клинике.Прошло 3,5 недели после операции,не чего не беспокоило 4 дня как вышел на работу,работа сидячая.Первый раз решил осмотр зделать зеркалом и увидел шишечки,напоминаю не чего не беспокоило.Отправил фото врачу он сказал что это типа ткань нарастает так,из особенностей имунитета.очень редкий случай,нужно приехать он зделает укол в них они уменьшаться и в конце он выжгет их чем то.Что это может быть?Трогаю их они не чуствительны.Вроде как на тех местах где были швы.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операций на прямой кишке могут оставаться геморроидальные бахромки. Так идет процесс заживления. Думаю, что ничего страшного. После полного заживления их можно убрать под местной анестезией. Это занимает 5-10 мин.
Консультация врача проктолога на тему «Шишки после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55