Консультации / Педиатрия

Желтуха новорождённых

Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста, в вопросе. Ребёнку 1 месяц. На 3и сутки пожелтела, анализ на билирубин в роодоме не брали, один раз посветили и выписали,назначили хофитол. В 1 месяц сдали кровь на общий билирубин 120,5. Внешне дочь не прям чтоб жёлтая. Подскажите, что делать дальше. Насколько это опасно?Пожалуйста, посоветуйте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уровень билирубина считается нормальным до 21,0. Да, конечно, такой показатель выше нормы. Но у младенца это может быть проявлением конъюгационной желтухи, прегнановой. Для лечения назначают желчегонное, фототерапию, выпаивание. Если малышка хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, скорее всего, никакой опасности нет.
За месяц прибавила около 600 гр. Это на нижней границе. Очень настроена на грудное вскармливание. Но сейчас сцедила молоко из груди и получила с натяжкой 60гр. Для ребёнка в месяц этого ведь мало? Неужели придётся вводить смесь. Родилась 3.730,при выписке 3550,сейчас 4,200.Подскажите,пожалуйста, как действовать дальше? Чаще прикладывать?Но она основной поток съедает в начале, когда молоко прям аж течёт сама,а потом как-то без энтузиазма ест. Хотя спит по 2,а то и 3 часа. Неужели это от недостатка сил. Помогите, пожалуйста.
Прибавка веса является нормой. Принципы налаживания гв - общие - частое прикладывание к груди, сцеживание, питьевой режим. Необходимость докорма должен определить врач на л=основании осмотра.