Консультации / Онкология
Получить консультацию
Добрый день! Сделали мужу рентген легких - пневмония левого легкого. КТ выявили новообразование правого легкого. Если это так, не запущена ли болезнь?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Чтобы подтвердить диагноз, нужно сделать трансторакальную пункцию и получить морфологическое заключение. Если будет получен диагноз рак, то нужно пройти комплексное обследование: ПЭТ/КТ всего тела с в/в контрастированием, МРТ головного мозга с в/в контрастированием (при отстуствии противопоказаний к этим исследованиям)