Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа головы

Оксана Владимировна, добрый день. Меня уже очень давно беспокоит кожа головы. Когда я пальцами провожу по ней, чувствую какие то крупинки. И их очень много на голове. Даже когда волос выпадает, у корня волоса есть эта крупинка. Выковыривать эти крупинки стало моей привычкой, после этого волосы у корней становятся жирными, а сами волосы сухие и требуют увлажнения...из за этого не могу подобрать шампунь и правильный уход за своими волосами. У меня что себорея? Как мне дальше быть? Какие действия предпринять?
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, что у Вас себорея. Та "крупинка", которую Вы видите на конце волоса-это луковица волоса. По большому счету решить проблему может помочь даже отшелушивающая маска, а на сами стержни волос можно наносить кератиновые лосбоны, которые , создавая пленку, будут удерживать в волосах влагу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Нет луковицы волос я знаю, как выглядят, а эти крупинки прям на луковице
Здравствуйте, Анастасия! Думаю, имеет смысл в Вашей ситуации прийти на прием к трихологу и на консультации рассмотреть Ваши крупинки в трихоскопе. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Проблемная кожа головы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2011
О консультанте