Консультации / Психология и психиатрия

дочь боится отца

Здравствуйте. У меня такая проблема. Муж не желает скрывать раздражения когда общается с дочерью. то есть если она не поняла с первого раза - он злится и повышает голос. Это по моему мнению недопустимо, потому что это ребенок и иногда бывает невнимательным. дочь его боится, либизит перед ним, отец не родной. дочке 8 лет, у нее кризисный возраст. Она врет, многое от нас скрывает. я ничего сделать с мужем не могу, он старше меня и готов спорить до посинения что это Я а не он во все виновата. я очень переживаю, посоветуйте пож что делать...(
Здравствуйте! Ваша ситуация не проста. Поиск правых и виноватых не поможет, поскольку их здесь нет. Те отношения, которые сложились, есть результат действия всех сторон. Мне кажется, что для сохранения благополучия семьи наилучшим выходом будет совместный визит к семейному психологу. Надеюсь, что Вам удастся убедить мужа в необходимости консультации и подобрать нужные для него слова.