Консультации / Кардиология

АД и Л-Карнитин

Здравствуйте! Страдаю повышением АД, принимаю индапамид 1,5/лизиноприл 5 мг утром, вечером лизиноприл 5 мг, в обед при пульсе выше 90 нипертен. Бросаю курить, начала заниматься спортом чтобы нормализовать вес, пока АД всё ещё скачет, то низкое (для меня, для здорового человека норма)) ), то высокое. Максимальное повышение АД до 150/90, но это редко, обычно не выше 140/90. Хочу начать употреблять Л-Карнитин в жидком виде непосредственно перед физ.нагрузкой. Хочу уточнить, в какое время лучше тогда принимать вечернюю дозу лизиноприла? Обычно я принимала его около 6 часов вечера. На данный момент приблизительно в это время я как раз занимаюсь спортом. Слышала, что карнитин может повышать АД, и я не могу сообразить как лучше принимать эти препараты - лизиноприл после тренировки, или до? В самом карнитине который купила в составе нет кофеина, гуараны и прочего.
Л-карнитин - это БАД. К медицине это отношения не имеет. Врачи не рекомендуют принимать БАДы.