Консультации / Пульмонология

Хлеб в бронхах

Здравствуйте. На днях ел хлеб с арахисовой пастой и небольшой кусок пошёл не в то горло. Начал откашливаться, начались легкие рвотные позывы, но в итоге, как мне показалось, из горла ничего не вышло. Мне неясно ушёл ли кусок окончательно в легкие или бронхи или же вышел из дыхательных путей и пошёл куда надо. Скорее всего ушёл в легкие. Каких-либо симптомов, свистов, хрипов и неприятных ощущений я не чувствую. На следующий день было легкое ощущение кома в груди, но и оно сейчас прошло. Снимок КТ ничего не показал. Стоит ли делать бронхоскопию если на данный момент чувствую себя вроде нормально?
Добрый день. Если чувствуете себя нормально, бронхоскопию делать не надо. При ухудшении состояния обратитесь к врачу.