Консультации / Офтальмология

Разные размер зрачков

Здравствуйте, мне 17 лет. Близорукость минус 2. Вчера обнаружил что левый зрачок больше правого не значительно, (меньше мм). Кажется что такое было и раньше. Прост оне придавал значение. Глаза сероголубые, на свет реагируют оба хорошо и одинаково. Общих жалоб нет, занимаюсь спортом, ничего не употребляю. В феврале был неврит лицевого нерва, стянули на переохлаждение так как было холодно, а я с парилки выскочил на улицу в минус 10. Есть ВСД и невроз. У мамы кстати, такое как тоже, немного разных размеров зрачки. Ей 39 лет, 3 года назад делала лазерную корекцию зрения, было минус 6.5. Прошу ответьте, есть ли повод для беспокойства, или это физиологическая особенность, как сказал знакомый невролог.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Разница в диаметре зрачков меньше 2 мм считается нормой.
Консультация врача офтальмолога на тему «Разные размер зрачков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Офтальмологической клиники "Сфера" профессора Эскиной. Врач-офтальмолог, рефракционный и катарактальный хирург с более чем 20-летним клиническим опытом.