Консультации / Эндокринология

Беспокоит слабость упадок сил сонливость

Здравствуйте, у меня гипотиреоз на фоне АИТ,узлового зоба, пью л-тироксин доза 75. Беспокоит слабость постоянная, нервозность боли с левой стороны щит.желез. Сильно выпадают волосы. Приложила фото узи, ответьте пожалуйста есть ли что-то серьёзное по узи, и какие ещё сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Какой сейчас уровень ТТГ на дозе 75 мкг? Щитовидная железа у Вас не увеличена, да и узел у Вас небольшой, меньше 1 см, такая щитовидная и такой узел не должен что-то сдавливать и вызывать боли. При наличии узла в щитовидной железе однократно рекомендовала бы проверить уровень кальцитонина крови. В остальном Вам нужно раз год выполнять УЗИ щитовидной железы (чтобы отслеживать рост этого узла) и контролировать уровень ТТГ для уточнения адекватности дозы L-тироксина.