Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пути передачи

Можно ли заразиться вич в быту, например если у соседа большая нагрузка, а вы носите одни вещи, используете одно полотенце и тд? Как передаётся вич? Что значит кровь должна попасть в кровоток? Что такое кровоток и как это? Порез ножом или как? Объясните пожалуйста как врач!
Здравствуйте. Так нельзя заразиться, риск лишь при уколах одним шприцом, половых контактах.