Консультации / Пульмонология

Чем можно заменить ФОРАДИЛ КОМБИ 400 12

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна. Подскажите пожалуйста, Чем можно заменить ФОРАДИЛ КОМБИ 400/12, он пропал в Удмуртии. У мамы бронхиальная астма, форадил заканчивается, буквально на 2 дня осталось, а запись ко врачу-пульмологу только на 10 октября, вот до этого времени надо как-то дотянуть. Я знаю есть препарат симбикорт 80 и 160, какой из них больше похож на ФОРАДИЛ КОМБИ 400/12. А есть ли еще какие то аналоги или близкие по действию препараты, но подешевле по стоимости. Например астмасол, небулайзер у нее есть. Что посоветуете? Заранее благодарю! С уважением, Елена
Здравствуйте. Можно заменить форадил-комби на симбикорт 160/4,5мкг по 2 ингаляции 2 раза в сутки, но он дороже. Есть препарат серетид 25/250мкг, который более оптимален по стоимости, принимать по 2 ингаляции 2 раза в сутки. К астмасолу в небулайзер надо добавлять пульмикорт суспензию по 0,5мг 2 раза в сутки.