Консультации / Хирургия

Нужна консультация

Добрый день , примерно две недели назад у меня начались боли под правым подреберьем (чувство тяжести и колика отдающая в спину ) , пил одестон , дюспталин , ношпа . В данный момент принимаю клацид антибиотик . Сделал УЗИ от 25.08. Заключение выпот жёлчного пузыря или обострение холецистита под вопросом . Хирурга у нас в городе нет , только терапевт . Он говорит что нужно лечить отёк и пить антибиотики (так и делаю сейчас ) , но лучше сходить к хирургу на счёт подозрения на выпот , но его у нас нет . Хотел узнать у Вас на сколько критичен этот выпот ? И какие дообследование следует пройти ? На что обратить внимание ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленному УЗИ исследованию нельзя полностью исключить обострение холецистита, однако, несколько смущает отсутствие конкрементов, длительность сохранения симптомов на фоне проводимой терапии. Имеет смысл выполнить гастроскопию (для исключения язвенного поражения желудка и двенадцатиперстной кишки) и сдать общий анализ мочи (для исключения мочевых проблем).
Николай Николаевич а ,,выпот,, который мне поставили под вопросом на УЗИ как можно тогда исключить ? И вообще имеет ли он место вообще быть ?
Здравствуйте! Я ориентируюсь на то заключение, которое вы мне предоставили. По заключению небольшой выпот есть. Исследование недельной давности. Можно повторить УЗИ.
Добрый день , повторил УЗИ , тяжесть и колика так и беспокоят
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если жалобы сохраняются, то следующий этап - это гастроскопия.