Консультации / Болезни сосудов

На пальце руки увеличилась вена

Доброго времени суток! Сегодня ни с того ни с сего заныл палец. Посмотрела на него, а он немножко отёк, стал горячим, потом холодным, потом покалывал, и вена внутри него стала оооочень яркой, твердой и увеличилась в размере. Мама посоветовала выпить аспиринку, я выпила и все прошло. Через несколько часов снова образовалась синева, уплотнение вены и боль при нажатии. Палец 100% не ударяла, боль была внезапной. Подскажите, это что-то сосудистое? Насколько важно обратиться к врачу и к какому? Заранее спасибо. На фото это указательный палец.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сейчас постарайтесь ограничить физические нагрузки на эту руку и горячие процедуры ( ванны, сауны и.т. д. ) Внешне похоже на спонтанную гематому, но пальчики в виду своих размеров и близко расположенных костных структур плохо поддаются какому нибудь обследованию, поэтому убедительно что, то сказать сложно. Пропейте курс аскорутина по 1т х 3 р/д в течение месяца и исключите вредные привычки если есть ( Курение и алкоголь ) В течение неделю я думаю все должно пройти. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «На пальце руки увеличилась вена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.