Консультации / Гинекология

Задержка после эскапела тест отрицательный

Здравствуйте! такая проблема, в августе на овуляцию попал нпа, 12 августа выпила эскапел, ранее пила его в мае 2019 года, побочек не было, месячные приходили в срок. в августе пришли месячные как нужно, задержка была 1-2 дня, у меня такое бывает. с 25 по 29 августа были месячные, все как обычно. но 15-16 сентября были мажущие выделения и тупая периодическая боль справа. я ждала месячные 26 сентября, задержка уже 5 дней. обычно перед месячными болит грудь, в этот раз она даже не увеличилась, как это обычно бывает. нпа в этом цикле не было, тест делала на второй день задержки, отрицательный. что это может быть? возможности к гинекологу сходить нет
Здравствуйте. После приёма препарата экстренной посткоитальной контрацепции возможно нарушение менструального цикла, так как происходит сбой работы гормональной системы. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.