Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок машет ручками

Добрый день! Дочке 1,1 начала махать ручками. Отвлечь легко, но может просто ходить и махать. Если играет, то не делает этого. Также волнует, что нет УЖ. Если ей что-то надо, то показывает всей рукой. Животных по просьбе не показывает. В последнее время начала водить пальчиком сама по рисункам. Очень контактная. Если чему то рада, то улыбается, смотрит на предмет, потом на меня. Сама может пить из кружки, собирает пирамидку, стаканчики. Знает много своих игрушек, приносит по просьбе. Но маму не покажет. Играет в ладушки, любит прятки, машет пока пока. По просьбе показывает какая большая, на головку сели, дает пять. По настроению может меня расчесать, дать соску. Но на вопрос да/нет не отвечает. Из слов мама, баба, папа, деда, дядя, няня, тата. Иногда повторяет по просьбе. Животных не озвучивает. Также понимает просьбу включи песню, сама не нажимает на кнопки, но игрушку с песней несет, может по просьбе повесить магнит на холодильник. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Все в порядке на данный момент. Причин для беспокойства нет. Такие стереотипии, как правило, самопреходящи.
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок машет ручками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.