Консультации / Сексология

Нет оргазма Как разнообразить сексуальн жизнь с мужем

Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем 5 лет, есть дочь, ей почти год. Муж у меня первый и единственный мужчина, очень его люблю. Он прекрасный заботливый муж. Воспитывали меня довольно строго: всегда была отличницей, "правильной" девушкой. У меня много комплексов, хотя выгляжу активной, коммуникабельной, много друзей. Оргазма с мужем не было, хотя когда иногда ласкаю клитор (сама, без него), оргазм бывает. Муж хочет доставить удовольствие: несколько раз он делал кунилингус, он спрашивает, что мне нравится и даже готов попробовать использовать секс игрушки типа вибратора, чтобы ласкать им клитор или влагалище как часть прелюдии. Тема секса для меня настолько запретная, что я не обсуждаю ее ни с кем: ни с сестрой, ни с близкими подругами, даже сейчас я стесняюсь об этом писать,есть какое-то чувство стыда. Просто понимаю, что так дальше продолжать нельзя, надо что-то менять, потому что секса мне уже не хочется, он "механический". И мужа тоже это не устраивает, ему хочется, чтобы я его хотела, чтобы было какое-то разнообразие. Позы 3: сзади, он сверху и я сверху . Во многих позах больно, может из-за загиба матки. Сейчас стала позволять мужу ласкать себя пальцами (клитор, вводить во влагалище, вводить на несколько см в анус), пыталась неоднократно делать минет, но получается недолго, ощущение что не хватает воздуха и что немного подташнивает. На очную консультацию вряд ли решусь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать вместе с мужем вибратор и какой (только для клитора или фаллримитатор), может ли он помочь в раскрытии сексуальности или может быть обратный эффект,что перестану хотеть мужа. Я слышала также про анальные пробки, но невредны ли они? Я настроена улучшить нашу половую жизнь, потому что это важно для сохранения семьи. И что ещё можете посоветовать, может какие-то книги или техники по преодолению стеснения и тд.
Добрый вечер! Хелен Каплан "Сексуальная терапия". Вибратор вызывает зависимость. Покажите мужу, как вы мастурбируете. Пусть он воссоздаст ваши прикосновения к себе. А потом, предлагаю вплести этот сценарий в ваш половой акт. Чувство стыда - это про детское отношение к сексуальности. Взрослая женщина от секса получает удовольствие. Взращивайте себя и свою сексуальность.