Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте, около двух месяцев назад я сына (4 года)возила к хирургу, по поводу того,что не открывается головка члена, он назначил 2 недели мазать Левомеколь и прийти опять, "сдвиги" были не большие, он предложил каким то инстументом (похожим на длинную спицу) как бы "отодрать" крайнюю плоть, я согласилась, головка стала открываться полностью, неделю мазали фторокортом, неделю Левомеколь, после я на прием попасть не смогла, доктор ушел в отпуск, сама по наитию , когда я купала сына , открывала ему головку и мыла, но делала это не каждый день, потому что ребенок плакал, потом сын заболел и около недели писю вообще не открывали, а сегодня я стала его мыть, а головка не открывается совсем!!! Как будто и не открывалась никогда. Я в отчаянии, сын плачет, а я просто в ужасе от того ,что опять предстоит вмешательство. Может вы что нибудь посоветуете, пожалуйста!!!
здравствуйте! К сожалению чтоб вам советовать мне нужно ребёночка осмотреть По опыту, можно не беспокоить ребенка до 5-6 лет если нет нарушения мочеиспускания, и нет частых баланопоститов. Выполнять гигиенические процедуры, проводить тренировку открытия во время купания. Или же уже планировать обрезание. Дело в том что не у каждого ребёнка головка физиологически должна выводиться в 3 года, может и 4,5,6,7 и после выведения может опять закрыться. Вы такие не единственные. Если ребенка беспокоит то лучше для него спланировать плановое оперативное лечение в клинике. Если будете в Крыму, можно обратиться очно.