Консультации / Неврология

Пирамидальная недостаточность

Здравствуйте, ребенку исполнилось два года. Раньше не обращала внимание, сейчас вижу, что он поджимает пальчики. На ногах, когда стоит, когда ходит, не поджимает. Бегает, прыгает, ходит по лестнице, мелкая моторика, с этим нет проблем. При осмотре у невролога был поставлен диагноз небольшой тонус ног, и пирамидальная недостаточность. Было прописано лечение: пантокальцин и магне в6, электрофорез. Вопрос, нужно ли сразу принимать лекарства, или же стоит попробовать пока массаж и физио? До какого возраста подписание пальцев норма? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Нужно принимать препараты сразу же. Поджимание пальцев при расслабленной стопе в норме до 6-7 месяцев. С уважением, Алла Васильевна
Я наверное не уточнила, когда сидит, ходит, бегает все хорошо, поджимает когда стоит на ногах, как будто хочет за пол уцепиться.
Для определения тонуса нужен очный осмотр, что и сделала Ваш доктор.