Консультации / Онкология

Правильные анализы

Доброго времени суток уважаемые врачи . Дело в том что мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 2-3 степени ( делали онкоцитолгию и кольпоскопию). На фоне этого назначили конизацию шейки матки + выскабливание из цервикального канала. Было страшно , но взяв себя в руки я отправилась на эту операцию . Мне дали выписку и сказали надеемся что у тебя не Будет все плохо при анализе , я опешила. Подскажите пожалуйста сильна ли разница в анализах, если цитология показывает дисплазию 2-3 степени , может ли гистология показать хуже результат ( и на сколько хуже ) ? Подскажите пожалуйста через сколько идти к врачу после конизации на осмотр ? Какое будет лечение если результаты придут хуже ?
Здравствуйте. Да, результат может быть другой. Я своих пациентов смотрю через неделю поле конизации. Лечение зависит от результата гистологического исследования. Вы можете записаться на прием и там все подробно обсудим