Консультации / Аллергология и иммунология

Аллрегия

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в моей ситуации. Каждый день, начиная с мая месяца утром и вечером чихаю несколько раз подряд, и это все сопровождается заложенностью носа. То есть, сначала в носу щекотно, затем чихание и - заложенность носа. Может ли это быть аллергией? Можно ли пойти сдать анализ на определенную аллергическую панель, и исходя из этого пить какие-нибудь таблетки?? Или достаточно таблеток?
Возможно, имеет место и аллергия. Осмотр ЛОР-врача желателен. В качестве подозреваемых аллергенов имеет смысл рассматривать бытовые.