Консультации / Проктология

Полип ректосигмы

Здравствуйте! Последние 4 месяца сильная слабость. По анализам крови (общий, биохимия), моча - все нормально. Коптограмма - слизь, лейкоциты 0-0-5. По результатам колоноскопии - полип на широком основании до 6 мм в ректосигме. Взяли биопсию. Какова вероятность перерождения полипа? Может ли быть сильное недомогание от полипа?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Полип 6 мм - это небольшие размеры. Возможно гиперпластический полип. Возможно аденома. Слабость маловероятно связана с полипом. Что говорит гастроэнтеролог? Были ли у терапевта? Делали ли гастроскопию?
Гастроэнтеролог говорит: идите к терапевту. Терапевт глазами хлопает) ФГДС делал в июле этого года. Эрозивный гастродуоденит пролечил Эманерой и Де нолом. Плюс антибиотики от хеликобактера. 12 октября контрольная ФГДС. Не знаю, что и думать. Остается только один вариант - мозги.
Добрый день. Пробовали найти другого терапевта/гастроэнтеролога? К эндокринологу ходили? Базовые обследования какие еще прошли?