Консультации / Пациент и здравоохранение

челюстно-лицевая хирургия

ребенок получил травму лица-перелом носа со смещением .много оскольчатые переломы решотчатой костей с куловых костей и глазных орбит .и закрытую чмт.находился 2 недели в реанимации и 2 недели в стационаре. в 14 лет будут делать ринопластику .положена ли в таком случае инвалидность?и берут ли с такой травмой в армию? сейчас ребенку 7 лет
Про армию не знаю - этот вопрос нужно задать специалисту военно-медицинской комиссии. По инвалидности - решение также принимается консилиумом специалистов.**** Привожу справочную информацию: "Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. *** Наличие только одного из перечисленных признаков - не будет являться основанием для признания инвалидности.