Консультации / Терапия

ЭКГ помощь с расшифровкой

Здравствуйте! Заболело сердце приступообразно, отдавало как волной в левую руку, сделал ЭКГ а результат расшифровать некому, запись к кардиологу ближайшая через 2 недели. Болело около 1,5 часов достаточно сильно, потом пошло на спад, дышать кстати полной грудью тоже как то проблематично было, пульс в норме. Ну еще из хронического астения мучает. КАК- около года держится "Анизоцитоз умеренный", доп. анализы на наличие анемий не выявили отклонений. Что может означать данный результат ЭКГ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЭКГ нормальное, но это не исключает необходимости обязательно посетить врача очно! Прежде всего вы делали ЭКГ вероятно уже когда болевые ощущения прошли, поэтому было ли что-тон а ЭКГ в момент сильных болей мы не знаем. Что касается анизоцитоза для меня это слишком "большая тонкость" это вопрос к гематологу.
Консультация врача терапевта на тему «ЭКГ помощь с расшифровкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.