Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание грудничка

Здравствуйте. Подскажите как наладить искусственное вскармливание. Ребёнку 2 месяца, родился с весом 3170гр рост 52см, выписка с весом 2950гр. за первые 2 недели на гв набрал 110гр, педиатр сказал докармливать. Стали давать по 30мл смеси нестожен 2 раза в день, не подошла, начались запоры, далее смесь нутрилак на неё аллергия, перешли на нан оптипро по 50 мл 3 раза в день. Далее заменили 2 кормления полностью на смесь в 90мл.в 1 мес вес 4230 рост 53см, в месяц и 21 день вес 4650 рост. 55.5 см 2 недели ребёнок почти полностью на искусственном вскармливании, т. К. С грудного молока очень обильно и часто срыгивает и просит грудь каждые 20мин... Проблема в том что никак не удаётся наладить режим, ребёнок по прежнему съедает по 90мл за раз через каждые 2 часа.. На ночь укладывается в 20-21 час съев 90мл смеси и затем просыпается только в 2-3 часа ночи и опять только 90мл. Бывает вечером спит подолгу с 16 до 22-23часов после этого может съесть 120мл.. На банке производителя смеси возрастная норма уже 150мл на раз... Как наладить режим перехода с СВ на ИВ с большим промежутком между кормдениями? Водичку предлагаю, пьёт из шприца около 10-15мл раза 3 в день. При этом всем, очень настораживает цвет стула желтозеленого оттенка и очень ароматное омбре изпражнений, означает ли это перекорм или наоборот недокорм ребёнка? В целом ребёнок активный, животик мягкий, не беспокоит
Здравствуйте! Скажу сразу, что водичку предлагать не требуется вовсе. Малыш нуждается только в питании, а воды достаточно в питательной формуле. Срыгивания, беспокойство, высыпания на коже - признаки пищевой аллергии. Для питания детей с аллергией назначают специальные расщепленные формулы - гидролизаты или аминокислоты, в вашей линейке это --фаре или --амино. В плане обследования - копрограмма и узи с водно-сифонной пробой. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к врачу.