Консультации / Педиатрия

Белые комочки в стуле 9 мес ребенка

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне понять у ребенка 9 мес месяц назад нарушил я стул, именно в этот день полезли 2 зуба. Стул теперь такой сначала легко ходит оформленно "колбаской" затем спустя какое то время тужится с газами выходит жидкий зелёный стул с белыми комочками. Сама я давала пробиотики, бывало такое что стул был хороший 2 суток затем снова повторялось тоже самое. Молочные каши получала с 6 мес все было хорошо, до этой всей проблемы дала ей рыбный бульон как введение прикорма, мог ли он привести к воспалению? Пожалуйста подскажите какие анализы сдать и что вообще делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! И прорезывание зубов и рыба могут быть причиной изменения стула. Вернитесь к своему обычному рациону, пока не вводите ничего нового до полного восстановления стула, продолжайте давать пробиотик курсом на месяц. Можете сделать анализ кала на дисбактериоз. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Белые комочки в стуле 9 мес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.