Консультации / Гематология

Подборать лекарственный препарат

Добрый день! Являюсь донором последние 7 лет (2-3 раза в год) Последняя кровосдача сентябрь 2019. Далее с кровосдач снимали по причине низкого гемоглабина (102-116) В последний год гемоглобин упал до 100 и не могу нормализовать тем, чем ранее получалось (Тотема + фолиевая к-та / Мальтофер). Анализы крови от марта и сентября 2020 прилагаются. Гинекология, проктология, гастроэнтерология все в норме. Анамнез: узловой зоб (гормоны, сахар в норме) L-тироксин 25мг утром. 2010г лапароскопия (двухсторонний аднексит)(здесь по анализам было падение гемоглабина до 86-92, спустя 2-3 месяца нормализовался 125-127) 03. 2015г кесарево 05.2015г холецистэктомия лапароскопический метод (ЖКБ) 2019г тонзилэктомия Помогите подобрать лекарство повысить гемоглобин, железо. Курсами назначено лечение гастроэнтерологом: дюспаталин 200мг 1к*2р 2 недели пангрол 10 тыс 1к утром 2 недели урсофальк 250 мг 1к*2р 2 недели омез ДСР 20 мг 1к утро 2 недели Такое лечение 2-3 в год
К вопросу приложено фото
Типичная ЖДА у донора крови постгеморрагического генеза, связанная с кровосдачей (донорство). По препаратам железа выбирайте любой трехвалетный препарат Fe- СидераK форте, Ферлатум-фол, Тардиферон или Ферретаб-комп суточная доза элементарного железа миниму 150 мг/сутки + фолиевая кислота 2 мг/сутки и витамин Д 3500МЕ/сутки - курс минимум 2 мес с последующим контролем ОАК и ферритина.. Также стоит соблюдать противоанемическую диету.