Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после перенесенной инфекции начало резко подниматься давление (140/90, свое 90/60), терапевт выписала бисопролол. Потом невролог еще добавила препараты и через время давление стабилизировалось. Позже ездила в отпуск кардиолог поставила диагноз "дистрофия миокарда" и прописала бисопролол, магнерот и предуктал. На предуктал у меня появилась тахикардия. И недавно встретила знакомую которая работала в больнице, она сказала что мне вообще не надо было назначать бисопролол (он мне навредит), а какой нибудь блокатор кальциевых каналов или циннаризин. Подскажите так ли это, и чем можно заменить предуктал, у нас только терапевты, кардиологов к сожалению нет.
В вашей истории плохо всё: бисопрололом повышение давления не лечат, предуктал - эталонный фуфломицин, частота назначения которого обратно пропорционально квалификации врача. Я вообще не уверен, что вас надо лечить.
Ой, мне теперь вообще страшно. Месяц пила этот бисопоролол. Потом поехала в отпуск специально к кардиологу, сначала в одну клинику, принимала терапевт-кардиолог, сказала как будет учащаться пульс, так и пейте. Пошла в другую клинику, там назначили обследование (ЧПЭС-ЭФИ и кардиограмма с нагрузкой), после этого кардиолог сделала назначение (бисопрлолол+предуктал+магнерот). А что же мне теперь делать, у меня просто иногда пульс учащается до 140 ударов (резко ни с того, ни с сего начинает быстро биться сердце и в течении 3-4 мин со 87 до 140, хотя как только такое состояние я сразу биспоролол под язык и корвалол капаю). Чем же мне теперь лечиться, подскажите пожалуйста. Мне еще невролог вегетососудистую дистонию ставит.
К вопросу приложено фото
Прежде, чем что-то лечить, надо поставить диагноз. Если по описанию ваша тахикардия похожа на пароксизмальную наджелудочковую, надо делать ЧП-ЭФИ, если это синусовая тахикардия - тогда это работа психотерапевтов.