Консультации / Стоматология

Вырывать или нет?

У меня проблема с зубом шестеркой.Он последний наверхней челюсти.Еще 2 года назад мне предлагали его удалиь-он весь почти раскрошилс.Осталась часть стенки.Я настояла на том,что бы сохранить.Сохранили.Теперь из него идет жуткий запах.Сделали снимок.Врач сказала,что десна опустилась,образовался парадантозный канал,который невозможно закрыть.Опять предложение вырвать,или закрыть коронкой.Вырывать не хочу-и так жевать нечем.Есть смысл в коронке?
Здравствуйте, Марина! Коронка, мне кажется, в Вашем случае может усугубить ситуацию, т.к. отток из пародонтального кармана может быть осложнен и это может спровоцировать обострение воспалительного процесса. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов.