анонимно, мужчина, 40 лет
Добрый день. М, 25.
Часто появляются пятна на груди и шеи, на груди умеренно чешутся. Часто возникают после душа/ванной. Связи с едой практически нет, могут появиться в любой ситуации, но после еды бывает обостряется. Опасаюсь отека квинке и анафилактического шока, можно ли себя уберечь от этих вещей? Можно ли что-то сказать по уровню IgE, о рисках вышеуказанных ситуаций? Результат прилагаю.
Благодарю вас.
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. В вашем случае, вероятно, речь идет о хронической крапивнице. Необходима очная консультация аллернолога.
анонимно
Очная консультация ясности не дала. Пожалуйста, дайте ответ по поводу отеков и неотложных состояниях, я писал выше. Низкий уровень ige может говорить о пониженном риске этих неприятных экстренных ситуаций?
Коновалов Алексей Александрович
Уровень IgE никак не связан с вероятностью анафилактического шока и ангиоотеков. Данные состояния могут возникнуть при любом уровне IgE.
анонимно
Как себя обезопасить? Нужно ли постоянно иметь с собой антигистамин?
Коновалов Алексей Александрович
Вопрос лечения решается только на очной консультации