Консультации / Отоларингология

Не смыкаются связки при разговоре

Добрый день! Пару лет назад лор сказала о том, что при разговоре у меня не смыкаются связки и посоветовала не работать там, где нужно много разговаривать. На данный момент устроилась в контакт-центр, работа в котором подразумевает именно постоянные разговоры по телефону. Сразу отразилось на горле: сначала голос стал просто хриплым, затем едва слышимым, восстанавливается долго и трудно, не до конца. Вопрос следующий: следует ли мне уволиться? Как восстановить голос? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.
Видимо, надо увольняться. Всё зависит от причины недуга. Без осмотра и специального обследования (стробоскопии) что-либо советовать нельзя.