Консультации / Педиатрия

Кефалогематома после пункции

Добрый день. Ребёнку на 8 день от рождения сделали пункцию кефалогематомы. Откачали 17 мл из 18. Через час после процедуры сеяли повязку и я увидела, что шишка осталась практически такой же как и была. Но нам сказали, что все нормально и нужно мазать траумелем до рассасывания. На данный момент прошло 3 дня после процедуры, а шишка всё такая же, мне даже кажется, что стала потверже. Как понять набралась ли кровь заново и почему сразу после процедуры кефалогематома практически не изменилась внешне?
Здравствуйте! Чтобы понять, есть ли содержимое в кефалогематоме и сколько его, проводят узи этой области. И с результатами узи -на прием к детскому хирургу.