Здравствуйте. Ребёнку (девочка) 1 год и 1 месяц, постоянно спит на четвереньках попой кверху. Нормально ли это и не чревато ли негативными последствиями для организма?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это нормально. В тонусе у ребенка преобладает тонус сгибателей и ребенок повторяет внутриутробную позу. Со временем выпрямится и будет спать ровненько.