Консультации / Кардиология

Восстановление после гипертонического криза

Добрый день! Доктор, пожалуйста подскажите какое лечение проходить после гипертонического криза. У меня повышалось давление в течении 10 дней 150-180. Неделю держится сейчас 120/90-110/80. Раньше было 120/80 стабильно, очень очень редко повышалось до 140. Я перенервничала и давление поднялось, сбить практически было невозможно, оно снова вверх. Скорую вызывала, этап в/в делали или магний в/м. Было и такое, что Меня стало трясти и лобная часть резко разболелась, измерила было 180/140. Через минуты 3 трясти перестало, измерили, а оно уже 150/100. Такой резкий скачок. А сейчас я очень бледная, почти белая, боли в голове утром появляются, но уже нет давящих затылок болей. Немного подольше походу или наклоняюсь, мне плохо становится, морозит меня и мне холодно,с грелкой лежу. Боль в сердце появляется и ещё у меня болит в левой части грудины и со спины. Подсел того как я на ногах. Мне 52 года, пролапс митрального клапана уже 28 лет. Гомеля это почти не беспокоило. Я активная, бодрая всегда, зарядку делаю и сейчас вообще себя не узнаю. Подскажите пожалуйста, как восстановиться. В больницу меня не кладут.
К вопросу приложено фото
Ваши нынешние жалобы не имеют отношения к артериальной гипертензии. Возможно, это психосоматические проблемы.