Консультации / Гастроэнтерология

Рибагит вызывает большую изжогу

Здравствуйте, врач прописал Ребагит от изжоги( мучают изжога, боли в эпигастрии) но от ребагита у меня большая изжога появляется, присутствуют небольшая тошнота, подскажите это нормальная реакция на препорат в виде таких побочек или нужно срочно отменять его и он мне не подходит?
Вообще Рибагит сам не вызывает изжоги, но вызывает повышение кислотности что при гиперсекреции вызывает изжогу. Вам нужно отменить препарат и заменить его на другой а правильнее вылечить вашу проблему. Для правильного назначения требуется осмотр и обследование