Консультации / Онкология

Какие прогнозы при таком диагнозе

Здравствуйте Сделали операцию жене широкое иссечение меланомы кожи лопаточкой области влево. Гистология Эпителиоидноклеточная меланома фаза вертикального роста инвазия по Кларку 2 степень, густой лимфоидный инфильтрат . Края резекции без опухоливого роста 2ст Т2NxM0, дальнейшее лечение пока не назначили ждем Браф мутацию, какие прогнозы при таком диагнозе , и почему Nx , почему не смогли определить , и встречали ли вы больных кот живут с меланомой 10 лет?
Здравствуйте. Прогнозы в медицине-дело неблагодарное, так как все индивидуально и зависит от адекватности терапии, отклика организма пациента на препараты, а так же типа кожи и еще сотен факторов, которые учесть в оценке невозможно. Для определения состояния ЛУ (я думаю, что сейчас они у вас в норме), сейчас сделайте УЗИ всех ЛУ , а ПЭТ через 10-12 мес после операции. А пациентов в ремиссии, перешагнувших пяти и десяти летний рубеж - несколько человек (которых консультирую )
Извините , стадия 2 а, Т2 n0m0
Перед операцией нужно было делать ПЭТ или кт ?
перед операций обычно делают кт с контрастированием
Здравствуйте может ли при вертикальной фазе роста , быть Кларк 2 инвазия
Степень инвазивного роста по Кларку может быть 2
Консультация врача онколога на тему «Какие прогнозы при таком диагнозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss