Консультации / Кардиология
Частые экстрасистолии
Здравствуйте доктор! У меня часто бывают экстрасистолии, ощущения очень неприятные, каждая экстрасистолия вызывает у меня почти панику. Сделала УЗИ сердца, сердце как орган здоров, велоэргометрия тоже делалась, тоже норма. Также проводился холтеровский мониторинг, по описанию я не очень понимаю, нужно ли лечить мою аритмию лекарствами или это вызвано стрессом, потому что я очень чувствительный человек. Я из Латвии, еще добавляю результаты холтеровского мониторирования. Анализы крови тоже сдавали, анализы в порядке. Спасибо

К вопросу приложено фото
Нет, не нужно. Единичная экстрасистолия - не проблема.
Может ли упомянутый в описании пароксизм желудочковой тахикардии быть связан с повышенным стрессом? Спасибо
ЖТ это можно назвать с большой натяжкой. Просто три экстрасистолы подряд.
Опасны ли сразу три экстрасистолы и не требуют лечения? Могут ли они быть вполне здоровыми людьми? Спасибо, доктор!
При отсутствии органического поражения сердца это не требует лечения.