Консультации / Отоларингология

Не проходящий кашель 3 неделю

Добрый вечер, у девочки 9 лет около 2-3 недель кашель (с 7 сентября), подкашливает периодически, пили Аскорил, 3 дня небулайзер с лазолваном делали, иногда лучше, иногда опять раскашливается. В начале сопровождался насморком, сейчас прошло, кроме кашля. Думали на аллергию, но вроде исключили всё на что думали..врач слушала и смотрела 3 раза, лёгкие в норме, температуры ниразу не было. Вот сейчас врач выписала антибиотик Клацид. Не знаем давать или нет, если только кашель у неё.. подскажите пожалуйста, не знаем что делать ? кашель больше сухой, и короткий, иногда откашливающий.
Добрый день! У ребенка, вероятнее всего хронический аденоидит и стекает слизь по задней стенке и раздражает глотку, вызывая кашель, покашливание. Антибиотик здесь абсолютно нецелесообразен, так как еще более снизит иммунный ответ организма. Проводите промывание носа солевыми растворами, после чего используйте спрей назонекс в нос, внутрь антигистаминные препараты и бронхо-мунал капсулы по схеме 3 мес.
Спасибо Вам!
Консультация врача отоларинголога на тему «Не проходящий кашель 3 неделю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).