Консультации / Офтальмология

Офтальмология

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня близорукость -6,25 левый глаз; -6,5 правый. Измеряла зрение последний раз 3 дня назад в оптике, если это важно. Я ношу контактные линзы около года и в последнее время появились некоторые проблемы. Во время ношения линз глаза быстро сохнут, размывается изображение из за чего приходиться протирать глаза и смачивать линзы. После снятия линз ощущение будто в глазу какая то песчинка мешает и бывает небольшое размытие, когда читаю, но поморгав оно проходит. С утра, когда просыпаюсь глаза бывают слипшиеся и ощущение сухости. Записалась к врачу на 15 октября, но пишу здесь, чтобы узнать не требует ли ситуация срочности. Спасибо за ваше внимание
Добрый день! Вероятно, что у вас синдром сухого глаза, для назначения лечения нужен осмотр специалиста