Консультации / Хирургия

Прибил ноготь Что за жесть

1.5 месяца назад ударил палец дверью машины. Через несколько дней в травмпункте просверлили 3 дырки в ногте, выпустили кровь. После этого боль и воспаление прошли. Ходил к хирургу спросил нужно ли удалять ноготь, боялся он будет мешать новому. Было видно что этот отвалится. Она сказала воспаления нет, не надо удалять. "Просто подпиливай" ну я и подпилил. Я думал на нем бугорок из за запекшейся крови, а там не пойми что. Ноготь или кость. Подскажите что это и почему оно такое большое?) Я не понимаю как будет расти новый ноготь.
К вопросу приложено фото
Причин для беспокойства нет. Так выглядит рост новой ногтевой пластинки.